/ Английский для подростков

Английский для подростков

Программа обучения английскому языку специально разработана с учетом интересов и возрастных особенностей детей среднего школьного возраста и подростков. Она нацелена на получение максимально эффективного результата при сдаче школьных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ, а также на развитие всех языковых навыков, что приводит к свободному владению иностранным языком.
При этом используются учебно-методические комплексы ведущих британских издательств, таких как Oxford University Press, Cambridge, Pearson, Longman, Macmillan.

В зависимости от уровня подросток овладевает следующими знаниями и умениями:
А1 Beginner
Лексический запас – 500-600 слов, грамматика – 3 грамматических времени
• Устная речь: может рассказать о себе, своей семье, учебе, профессиях, графике жизни, прошедшем выходном, прошедшем отпуске (куда ездил, что делал, что понравилось и что не понравилось).
• Письменная речь: может написать простое письмо, email, открытку, заполнить регистрационную форму, анкету.

А2 Elementary
Лексический запас – 1000-1300 слов, грамматика – 5 грамматических времен
• Устная речь: может вести разговор на основные повседневные темы: образ жизни, место жительства, хобби, детство, планы на будущее.
• Письменная речь: может написать простое письмо, email, открытку, благодарность, приглашение, заполнить регистрационную форму, анкету.

В1 Pre-Intermediate
Лексический запас – 1700-1800 слов, грамматика – 6 грамматических времен
• Устная речь: может вести дискуссии о событиях, надеждах и планах на будущее, спорить, доказывая свою точку зрения, описывать и сравнивать реалии повседневной жизни.
• Письменная речь: может написать благодарность, приглашение, сочинение, рассказ, ревью, составить резюме.

В1+ Intermediate
Лексический запас – 2100-2200 слов, грамматика – 8 грамматических времен• Устная речь: может рассказать о планах на будущее, презентовать проекты, организует и участвует в дискуссиях, сочиняет истории, рассказы.
• Письменная речь: может вести личную и деловую переписку, составлять доклады, писать сочинения, эссе, краткие обзоры и т.п.

B2 Upper-Intermediate
Лексический запас – 2500-2700 слов, грамматика – 12 грамматических времен
• Устная речь: может вести дискуссии об искусстве, политике, благотворительности, проблемах окружающей среды, масс медиа и т.п., рассуждения вслух на тему счастья, желаемого, возможного, упущенного и др.
• Письменная речь: может вести личную и деловую переписку, составлять презентации, доклады, писать сочинения, эссе, рассказы, краткие обзоры и т.п.

C1 Advanced
Лексический запас – 3300-3600 слов, грамматика – 12 грамматических времен
• Устная речь: может вести дискуссии на любую тему, в том числе узкоспециализированную.
• Письменная речь: может вести любую личную и деловую переписку, составлять презентации, доклады, писать сочинения, эссе, рассказы, обзоры, статьи, в том числе научные и т.п.
Занятия проходят 2 раза в неделю по 100 минут